воскресенье, 6 декабря 2009 г.

И еще раз про Bing Maps

Про новые карты на bing.com уже многие высказались. Можете и сами их посмотреть: http://bing.com/maps/explore/. Рекомендую режим "птичий взгляд". У гугловской программы "Планета Земля" такой режим тоже есть, но там четкость изображения хуже. А тут очень впечатляюще. Как, как это они сделали?!
Недавно я несколько разочаровано высказывался по поводу "достижения" Яндекса, режима карт "street view": "повторушничество" вообще без какой-либо изюминки. Это не то, чего ожидаешь от такой компании, как Яндекс. Если делать, то делать лучше! Майкрософт так и поступила. Как высокотехнологичная, прогрессивная компания. Да, они реализовали этот режим карт значительно позже, чем это сделал гугл, но сделали это блестяще.
Гугл- ты пока впереди в области картографических сервисов! Яндекс- бери пример с Майкрософта, как надо делать! Майкрософт- молодец, так держать!
PS: А я тем временем, ушел от хостинга, оставив там только редиректы. Теперь мои сайты на гугловских сервисах: на "сайтах" по адресу http://sites.google.com/site/alvosoft/, моя программа для автоматизированного анализа изменений на сайтах, а по адресу http://itspeciality.blogspot.com/ теперь находится блог. Надеюсь, редиректы настроил правильно, и ни моим покупателям программы, ни моим читателям не придется переправлять ссылки в своих закладках.